В антимонопольное ведомство поступило 40 жалоб на управление ЖКХ администрации Смоленска

Многоквартирные дома остались без постоянной управляющей организации

40 жалоб поступило в Смоленское УФАС России на управление ЖКХ городской администрации.

«Найдены нарушения в действиях комиссии при проведении конкурсов по отбору управляющих организаций для управления многоквартирными домами в Смоленске в рамках рассмотрения жалоб ООО УК «БроИзиСервис» и ООО «Дом Эталон»», — сообщили в региональном ведомстве.

Комиссия необоснованно допустила участника закупки, заявка которого не соответствовала требованиям документации. Как следствие – два участника вышли на торги, в ходе которых цена была снижена более чем на 10%.

«Это не допускается жилищным законодательством. В итоге многоквартирные дома остались без постоянной управляющей организации», — заявили в региональном УФАС.

Напомним, что АО «Жилищник» завершает работу по обслуживанию жилого фонда Смоленска. Нынешнее руководство компании предприняло все необходимые меры, чтобы были соблюдены права и законные интересы коллектива в процессе плавного перехода на новое место работы в управляющую компании, которая имеет лицензию. В дальнейшем «Жилищник» сосредоточится на работе по погашению задолженностей перед кредиторами. Процесс перехода коллектива с одного места работы на другое шел не гладко. Коллективу предложили написать заявление по собственному желанию: подробности этой истории – в нашем материале.

SmolNarod.ru