Тявкнул — леща получил: Пригожин заявил, что не собирается отвечать Куйвашеву

Глава группы «Вагнер» Евгений Пригожин заявил, что у него нет времени разбираться с главой Свердловской области Евгением Куйвашевым за высказывания в свой адрес. Так бизнесмен ответил на запрос журналистов, которые попросили главу «Вагнера» прокомментировать «хамские» слова губернатора.

«У меня нет времени с обиженными разбираться. Он тявкнул — леща получил. Теперь пускай сидит сопли вытирает», — говорится в ответе пресс-службы бизнесмена в Telegram-канале.

Речь идет о критике Пригожина в адрес властей некоторых регионов, где администрации отказываются с почестями хоронить бойцов. В частности, это ЯНАО и Свердловская область, где, по мнению бизнесмена, власти «откровенно гадят и не поддерживают СВО».

Слова главы «Вагнера» откровенно задели губернатора Свердловской области. Евгений Куйвашев в резкой форме посоветовал Пригожину не лезть в «региональную политику», а «стряпать котлеты и варить макароны».

В ответ бизнесмен отметил, что вокруг самого Куйвашева «сплошные либеральные и ЛГБТ-скандалы», а мобилизованные «плюются» при упоминании имени главы региона.

Ранее основатель группы «Вагнер» Евгений Пригожин назвал «глупейшими» вопросы американских журналистов к бойцам ЧВК. В них содержатся безосновательные обвинения военнослужащих.

SmolNarod.ru