Пригожин назвал «глупейшими» вопросы журналистов США к бойцам «Вагнера»

Основатель группы «Вагнер» Евгений Пригожин назвал «глупейшими» вопросы американских журналистов к бойцам ЧВК. В них содержатся безосновательные обвинения военнослужащих, говорится в Telegram-канале пресс-службы бизнесмена.

«Такой шквал бесполезных, глупейших, высосанных из пальца вопросов, которые являются не чем иным как обвинением ЧВК «Вагнер» во всех грехах — начиная от некрозоофилии до продажи человеческих гениталий для пересадок», — приводятся в сообщении слова Пригожина.

Речь идет о вопросах, которые основателю «Вагнера» задали журналисты The Wall Street Journal. Они попросили комментарии по поводу действий бойцов «Вагнера» в Чаде, ЦАР и на Украине. Глава «Вагнера» не стал отказывать и поручил подготовить ответы на них.

В то же время Financial Times опубликовала статью, в которой уверяется, что Пригожин заработал в Африке и на Ближнем Востоке более $250 млн на добыче природных ресурсов. Это случилось за четыре года до начала спецоперации на Украине.

Ранее глава «Вагнера» Евгений Пригожин проинформировал,что хоть в ЧВК и не казнят людей с помощью кувалды, но в отношении США принцип можно пересмотреть. Если американские чиновники смогут прибыть в расположение ЧВК, то штурмовики подумают, как эффективно применить инструмент.

SmolNarod.ru
*
**