За последние сутки в Смоленской области случилось пять пожаров, для трех из которых потребовалась помощь огнеборцев. Во время одного из возгораний погиб мужчина. Об этом сообщили в Управлении МЧС по Смоленской области.
27 апреля в 13:40 в Крестьянском переулке города Ярцево горел частный дом. Соседи, обнаружившие пожар, оперативно вызвали экстренные службы. На место прибыли 13 пожарных на трех спецмашинах. В здании находился пожилой мужчина, который не смог покинуть полыхающее жилье. Огнеборцы вынесли ярцевчанина и передали работникам скорой помощи. К сожалению, мужчина не выжил.
Пожар ликвидирован, а сотрудники МЧС устанавливают причины происшествия. Одной из возможных причин является техническая неисправность электроники.
В тот же день в деревне Дроково загорелись две надворные постройки. Одна из них оказалась уничтожена, а вторая повреждена частично. Пострадавших нет. Также, в поселке Пржевальское загорелось неэксплуатируемое здание, которое по итогу полностью выгорело. Для остальных возгораний помощь пожарных не потребовалась.
Ранее SmolNarod писал о 411 ландшафтных пожара зарегистрированных с начала сезона.




