Стало известно о дальнейшей судьбе котов из дома умершего волонтера в Вяземском районе

Активисты снова отправятся на помощь к «пушистым»

Как писал SmolNarod, в Вяземском районе умер владелец домашнего приюта для кошек Владимир Григорьев. Долгие годы мужчина помогал бездомным животным. После смерти волонтера свыше 60 котов и одна собака «осиротели» вновь. Добровольцы из нескольких регионов пытаются спасти подопечных, которых оказалось больше, чем сообщалось ранее.

Активисты посчитали, что на текущий момент вывезено 86 «пушистых». География «новых домов» для котиков широка – это не только Смоленск, но и Москва, Тула, Кострома. К сожалению, один питомец умер в клинике.

Необходимо спасти еще около шести котов, но их может быть и больше – приблизительно 15.

«Большинство из них прячутся в трубе, на печке и в других укрытиях. Необходимо будет проверить все с тепловизором и камерами», — сообщают активисты, к ним могут присоединиться все неравнодушные.

Напомним, что кошки были обнаружены по счастливой случайности 13 января, вскоре информация об этом распространилась в социальных сетях – тогда-то и началась импровизированная операция по спасению несчастных. SmolNarod связался с одной из активисток Юлией Бухановой, которая рассказала редакции об актуальной ситуации. Подробнее — в материале автора.

SmolNarod.ru