Сотрудники Госавтоинспекции начали массово отлавливать смоленских дрифтеров

Среди любителей острых ощущений нашелся один опасный вдвойне — пьяный

В сети все чаще стали появляться жалобы на дрифтеров, которые чуть ли не оккупировали парковку смоленского торгово-развлекательного центра «Макси». Мало того, что жителей ближайших домов нередко лишают сна, так еще и сама забава представляет опасность для окружающих. О том, как в городе борются с любителями крутых поворотов, стало известно в ходе общегородской планерки 22 января.

По словам представителя смоленского управления МВД, в настоящее время на территории парковки ТРЦ проводится ежедневная профилактическая работа. Теперь у торгового центра собираются не только сами дрифтеры, но и сотрудники Госавтоинспекции. Каждый вечер дорожные полицейские проводят беседы с автомобилистами. Те, кто не понимает слов и не в силах справиться с сомнительными порывами души, привлекаются к административной ответственности.

Как отметил сотрудник управления, ежедневно протоколы составляются в отношении 25-26 человек. Кроме того, в минувшую пятницу, 19 января, на парковке «Макси» был задержан водитель, который управлял авто в состоянии алкогольного опьянения.

Напомним, в сентябре 2023 года Mercedes протаранил две иномарки на той же парковке. Виновница ДТП утверждала, что у нее просто отказали тормоза, но очевидцы уверяли, что девушка намеренно поддала газа.

Ранее клинический психолог Екатерина Буркова рассказала, чем вызвано желание лихо войти в поворот, то есть рисковать.

SmolNarod.ru