Смолянка заказала избиение своего любовника у 14-летнего подростка

Юный «наемник» привлек к грязному дельцу приятеля

Житель Десногорска Смоленской области пострадал от рук двоих агрессивных подростков. На мужчину напали в его собственном доме. Как оказалось, заказчиком избиения была возлюбленная жертвы.

Инцидент произошел в феврале 2023 года. По данным регионального главка МВД, мужчина схлопотал перелом пальца руки, то есть вред здоровью средней тяжести.

В ходе расследования выяснилось, что лидером парочки агрессоров был 14-летний парнишка, но на нападение его надоумила 42-летняя женщина. Дамочка угостила юношу пивом и, пообещав денежное вознаграждение, отправила «на дело» — мстить ее сожителю.

В результате в отношении «заказчицы» возбудили уголовное дело. Ее поступок квалифицировали по части 1 статьи 150 УК РФ (вовлечение несовершеннолетнего в совершение преступления). За это ей грозит реальный срок — до пяти лет неволи. Информация о судьбе самих подростков не уточняется.

Напомним, ранее SmolNarod опубликовал подробности другой истории с участием агрессивных школьников. Группа несовершеннолетних жестоко избила ученика школы №26, в результате чего парня не стало.

SmolNarod.ru