Смолянка пожаловалась на трудности с получением рецепта на льготное лекарство

Ради посещения поликлиники женщина отпросилась с работы, но всё было зря.

В минувший вторник, 7 февраля, смолянка отправилась в городскую поликлинику №1 на улице Чаплина в надежде получить рецепт на льготный медикамент. Однако вместо записи у женщины начались «хождения по мукам». Об этом горожанка написала в сообществе «Черный Список | Смоленск».

Смолянка рассказала, что тем утром она позвонила в регистратуру, чтобы записаться к врачу для получения льготных препаратов. В поликлинике ей ответили, что запись возможна только на 16-е число. 

«На вопрос, как дожить до этой даты, регистратор бросила трубку». 

Женщине пришлось позвонить заместителю главного врача медучреждения Широковой Наталье Владимировне, и та сказала, что можно получить талон у заведующей терапевтическим отделением.

«Отпросилась с работы, в 16:00 была в поликлинике. Отстояла очередь к заведующей. Заведующая созвонилась с Широковой, так как впервые слышала о рецепте, отвела меня к свободному врачу и отправила за медицинской книжкой в пустую регистратуру. После чего — очередь к терапевту. Рецепт я получила, но печать поставить не успела, регистратура работает до 17:00», — поделилась в посте с читателями паблика горожанка.

Актуальным остается вопрос, который смолянка задает в конце своего рассказа: как работающему человеку получить рецепт на необходимые медикаменты?

SmolNarod.ru