Смолянка подарила инфоцыгану более 370 тысяч рублей

Блогер умело задурил женщине голову

В дежурную часть отдела полиции №1 УМВД Росси по Смоленску обратилась 35-летняя женщина. Смолянка «прониклась» блогером, который продавал курсы по обучению в онлайн-режиме. К слову, инфоцыган якобы преподавал, как за короткий промежуток времени начать хорошо зарабатывать. В итоге мошенник обогатился сам, а дамочка лишилась более 370 тысяч рублей.

«Она посетила несколько бесплатных вебинаров и зарегистрировалась на сайте, чтобы узнать стоимость курса. Ей позвонил неизвестный, представился менеджером и убедил, что необходимо пройти онлайн-обучение. Смолянка оформила кредит и перевела сумму на указанный ей счет», — сообщает пресс-служба УМВД по Смоленской области.

Затем сомнения все-таки охватили женщину, она даже пыталась расторгнуть договор, но было уже слишком поздно – инфоцигане не вернули ей даже обещанную часть. Сотрудники полиции проводят проверку по факту мошенничества.

Ранее SmolNarod сообщал, что блогеру-миллионнику из Смоленска грозят серьезные проблемы за хайповое видео с ребенком. Ролик разлетелся по соцсетям, а на «гения и ментора», как сам себя называет Сергей Косенко, обрушился шквал критики. Комментаторы требовали лишить мужчину родительских прав, а звезды и депутаты наказать по всей строгости закона. К скандалу даже подключился глава СК России Александр Бастрыкин. Позднее Косенко даже начал в своих социальных сетях рассказывать про благотворительный фонд помощи детям и взрослым, призывая подписчиков и других блогеров поддержать организацию. Что касается якобы ведущейся в отношении него налоговой проверки, никаких документов профильные органы не запрашивали, также сообщил адвокат смолянина.

SmolNarod.ru