Смолянин вышел из тюрьмы и в этот же день убил человека

Пятничная вечеринка закончилась кровопролитием в Смоленской области

Вечером 5 апреля в квартире одного из домов в деревне Бараново Сафоновского района произошло кровавое убийство. Компания мужчин устроила пятничную вечеринку — без алкоголя не обошлось. Слово за слова и между хозяином и одним из гостей произошел конфликт.

«Гость взял нож и нанес потерпевшему один удар в область груди. От полученного ранения мужчина скончался на месте происшествия», — сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Смоленской области.

В ведомстве также добавили, что подозреваемый ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности: последний раз осужден к реальному отбытию наказания, а освободился из мест лишения свободы в день совершения этого преступления. Следователи возбудили уголовное дело.

В пресс-центре УМВД по Смоленской области рассказали, что ночью 6 апреля в дежурную часть МО МВД России «Сафоновский» обратилась жительница вышеуказанной деревни. Именно она и поведала стражам порядка о конфликте, в результате которого ее 51-летнему родственнику были причинены телесные повреждения. Женщина волею судьбы стала очевидцем того, как преступник вонзил нож.

«На месте задержан подозреваемый – ранее судимый местный житель, 1982 года рождения. Изъято предполагаемое орудие убийства – нож», — сообщили в ведомстве.

В отношении фигуранта уголовного дела избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Ему грозит до 15 лет тюрьмы.

Ранее сообщалось, что житель Смоленска убил четырех человек в Тверской области. А член банды черных риелторов, «отметившейся» в областном центре, лишил жизни двух людей ради квартиры. Мошенник втерся жертвам в доверие и начал их усиленно спаивать.

SmolNarod.ru