Смолянин упал с 30-метровой высоты и выжил

Мужчину спасло то, что перед приземлением он упал на крышу пристройки

В Смоленске 43-летний кровельщик рухнул с элеватора высотой около 30 метров. Пострадавший чудом выжил, подробности случившегося рассказали в Клинической больнице скорой медицинской помощи.

В день происшествия мужчина производил замену крыши в составе бригады кровельщиков. В процессе рабочий поскользнулся и упал вниз. Сначала он «приземлился» на хозяйственную пристройку с покатой крышей, а уже оттуда — скатился на придомовую территорию. Пострадавшего незамедлительно доставили в медучреждение.

При поступлении состояние пациента было оценено как «ближе к удовлетворительному». Несмотря на полученные травмы, он оставался контактным. В качестве жалобы мужчина назвал лишь ноющие боли в животе и в конечностях. При этом кожа поступившего была бледной, на животе — кровоподтек, давление — 100/70, а пульс 100 ударов в одну минуту. Никаких патологий медики не выявили, но упавшего все же госпитализировали в хирургическое отделение, чтобы следить за его состоянием и исключить повреждения внутренних органов.

Благо, ухудшения состояния не последовало — через несколько дней пациента выписали на амбулаторное наблюдение. Сотрудники больницы отмечают, что именно про таких людей принято говорить: «В рубашке родился».

Напомним, ранее мы писали о чудесном спасении жителя Рославльского района: мужчина провалился под лед и выжил. Рыбака удерживала на плаву его супруга, на помощь женщине вовремя подоспели спасатели.

До этого в пригороде Смоленска под колеса поезда попал 59-летний мужчина. Пешеход тоже остался в живых и тоже чудом.

SmolNarod.ru