Смолянин убил супругу через полгода после первой попытки

В ноябре 2022 года мужчина избил смолянку поленом и прижал ее к раскаленной печи

В ночь на 31 марта 2023 года житель Холм-Жирковского района на фоне ревности избил свою супругу, в результате чего женщина скончалась. 48-летнему смолянину предъявлено обвинение по пункту «з» части 2 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, с применением предметов, используемых в качестве оружия), части 4 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшей), сообщили в пресс-службе СУ СК по Смоленской области.

По версии следователей, в роковой вечер мужчина поссорился с супругой, после чего избил ее, нанося удары по голове и туловищу. В результате полученных травм женщина умерла на месте.

Примечательно, что это был не первый раз, когда мужчина избивал свою жену на фоне ревности. Как рассказали в пресс-службе смоленской прокуратуры, в конце ноября 2022 года пара распивала спиртное, когда произошла ссора, закончившаяся в районной больнице.

“В ходе конфликта мужчина нанес своей супруге не менее девяти ударов в область головы, туловища, верхних и нижних конечностей, а затем прижал потерпевшую к раскаленной металлической части кирпичной стены, причинив ей телесные повреждения, которые квалифицируются как тяжкий вред здоровью”, – рассказали в надзорном органе.

Жителя Холм-Жирковского заключили под стражу. Уголовное дело направлено в суд. 

Напомним, ранее мы писали, что смолянин избил свою возлюбленную, облил спиртом и поджег.

SmolNarod.ru