Смолянин получил страшные ожоги во время ремонта машины

На мужчине загорелась рабочая одежда.

Стали известны подробности жуткого пожара в деревне Новые Батеки, который произошел днем субботы, 14 января. Об обстоятельствах и последствиях инцидента рассказали в ГУ МЧС по Смоленской области.

Возгорание случилось в гараже, когда водитель УАЗ Patriot занимался ремонтом своего авто. В процессе что-то пошло не так, и на 34-летнем мужчине загорелась рабочая одежда, также огонь объял отделку бокса.

Смолянин тут же выбежал на улицу и, сбивая пламя, стал раздеваться. Увидев это жуткое зрелище, дети погорельца позвонили маме, которая в этот момент была на работе. Женщина, в свою очередь, бросила все дела и, вызвав спецслужбы, бросилась домой.

— По счастливому стечению обстоятельств в гараже был огнетушитель, и домочадцы с его помощью справились с огнем до прибытия огнеборцев. Подоспевшие медики осмотрели и госпитализировали мужчину 1988 года рождения с ожогами различной степени тяжести и в шоковом состоянии, — рассказали в пресс-службе ведомства.

В настоящий момент эксперты выясняют причину возгорания. Отметим, что в результате пожара был поврежден утеплитель кровли гаража и нижняя часть машины.

SmolNarod.ru