Смолянин «настучал» другу кирпичом по голове

Посиделки с алкоголем закончились заявлением в полицию.

В полицию обратился житель Починка 1982 года рождения, который сообщил о причинении телесных повреждений. Как рассказали в пресс-службе УМВД России по Смоленской области, агрессором оказался знакомый пострадавшего.

Со слов заявителя было установлено, что тот находился в гостях у приятеля в деревне Денисово. Мужчины распивали алкоголь, пока между ними в какой-то момент не вспыхнула ссора. Хозяин дома не потерпел разборок на своей территории и, схватив кирпич, ударил своего гостя им по голове.

Побитый приятель обратился за медпомощью. Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы, травмы мужчины квалифицируются как лёгкий вред здоровью.

«Подозреваемый – ранее неоднократно судимый житель Починковского района 1987 года рождения — доставлен в отдел полиции для дальнейшего разбирательства», — рассказали в полиции.

Сейчас в отношении драчуна возбуждено уголовное дело за умышленное причинение легкого вреда здоровью. Агрессору грозит максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет. 

SmolNarod.ru