Смоляне представляют Россию на деловом форуме в Китае

В Шэньяне собрались представители 30 регионов РФ

Делегация Смоленской области прибыла в китайский город Шэньян, чтобы принять участие в первом фестивале-ярмарке российских товаров «Сделано в России». Информация об этом появилась в группе регионального Центра поддержки экспорта в социальной сети «ВКонтакте».

В состав делегации, которая будет представлять Смоленщину в Китае, вошли чиновники регионального правительства, сотрудники ЦПЭ, а также руководители промышленных предприятий. Стоит отметить, что наша область стала одним из 30 регионов страны, которые направили своих представителей в Поднебесную.

Примечательно, что стать участником фестиваля смогли как небольшие компании, которые впервые выходят на китайский рынок, так и крупнейшие российские агропроизводители. Российский экспортный центр организует для них целевые переговоры с потенциальными партнерами.

Смоляне представляют Россию на деловом форуме в Китае
Фото: vk.com/export67

Мероприятие продлится 10 дней. На протяжении этого времени гости ярмарки смогут приобрести около полутора тысяч наименований различных товаров, произведенных в России. В их числе — сладости, напитки, молочная продукция, морепродукты, которые в Китай доставили свыше 130 производителей из РФ. Кроме того, купить российские товары также будет возможно в национальных магазинах Made in Russia.

Помимо ярмарочных площадок, в рамках фестиваля также пройдут дегустации, кулинарные шоу, концерты, мастер-классы по народным промыслам.

Напомним, ранее мы писали о том, на какие нюансы стоит обращать внимание при покупке автомобиля из Китая.

SmolNarod.ru