Смоляне больше 1000 раз не оплатили штрафы вовремя

Почти половина нарушителей закона была арестована

В пресс-службе УМВД России по Смоленской области рассказали, что за восемь месяцев 2023 года были составлены 1 008 протоколов об административных правонарушениях за неуплату штрафов в срок. В итоге суд 400 раз принял решение об аресте смолян, 93 раза нарушителей привлекли к обязательным работам.

В ведомстве напоминают, что административные штрафы необходимо оплачивать в течение 60 дней с момента вступления постановления в законную силу. В противном случае вас ожидает штраф в двукратном размере, но не менее 1000 рублей. Также возможен арест до 15 суток или привлечение к обязательным работам на срок до 50 часов. К слову, судебные приставы взыскивают штраф в принудительном порядке и составляют протокол об административном правонарушении.

Напомним, сотрудник ГИБДД из Смоленской области стал героем видеокомикса. В ролике рассказывается о героическом поступке полицейского, который спас жизнь беременной женщине и ее будущему ребенку. Мужчина взял будущую маму на руки и передал ее в руки своему помощнику через перила балкона.

SmolNarod.ru