Смоляне благодарят мужчину, спасшего ребенка на Ольшанских карьерах

На крики о помощи отозвался единственный отдыхающий

16 июля на Ольшанских карьерах купались два брата и мама с дочкой. Один из мальчиков, около 13 лет, отплыл далеко от берега. По словам очевидцев, он не рассчитал свои силы и стал тонуть. К счастью, на берегу оказалась женщина, увидевшая эту жуткую картину. Она и позвала на помощь.

«Отозвался на крики единственный мужчина, который, не раздумывая, бросился через камыши спасть мальчика», — говорится в посте в паблике «Подслушано Смоленск».

Тонущий мальчик схватился за шею героя, который вытащил его на берег. Смоляне благодарят мужчину в соцсетях:

«Хорошо, что есть такой смелый, отважный и крепкий человек».

По словам неравнодушных, мальчик теперь может праздновать второй день рождения. 

«Молодец, настоящий мужик, человечище», — оставляют комментарии пользователи сети.

Редакция SmolNarod просит спасителя связаться с нами и рассказать о себе.

Напомним, что смолянин спас девушку и стал героем книги о подвигах. Он отдыхал в Санкт-Петербурге, гуляя по Дворцовой площади, случайно заметил в воде тонущую. Эдуард принял решение – надо срочно спасать. Эта история и вошла в книжный проект, зародившийся в 2013 году.

К слову, на этой неделе отдых на Вазузском водохранилище в деревне Лебедки Гагаринского района закончился для компании из двоих мужчин и троих детей трагедией. Во время купания на водном батуте утонул мальчик. Также стало известно, что трехлетняя девочка, едва не утонувшая в Десногорском водохранилище, находится в реанимации.

SmolNarod.ru