Смолянам рассказали, как благоустроят территорию около драмтеатра и КВЦ имени Тенишевых

Горожане пожаловались на «лунные кратеры»

Смоляне в соцсетях попросили городские власти обратить внимание на территорию у Смоленского государственного академического драматического театра имени А.С. Грибоедова.

«Одна сторона – это обустроенная территория к администрации области. Там всё в порядке. Другая – сплошные ямы, канавы и лунные кратеры! К пандусу колясочник не проедет, а к стоянке автомобильной пока народ идёт — много раз спотыкается», — пишет Светлана Владимирова.

По словам женщины, впереди областной центр ждет много праздничных юбилейных мероприятий, включая глинковский фестиваль, поэтому хотелось, чтобы в центре города был наведен порядок.

В МКУ «Строитель» рассказали, что в рамках выполнения работ по благоустройству между зданием драмтеатра и зданием культурно-выставочного центра имени Тенишевых заменят асфальтобетонное покрытие проезда и стоянки транспорта. На участке от улицы Пржевальского до улицы Ленина вдоль театра обновят пешеходные дорожки с учетом норм для маломобильных групп населения. При этом перекладка брусчатки на территории, принадлежащей КВЦ, не предусмотрена. Планируется, что все работы завершат до 1 июня 2024 года.

Ранее мы писали о том, что смоляне могут проголосовать за объекты благоустройства по федеральному проекту. В областном центре это три территории — Солдатского озера, бульвар на улице Рыленкова и сквер у ДК «Шарм».

SmolNarod.ru