Смолянам предлагают вслепую выбрать проект благоустройства улицы Ногина

Голосование уже началось, но рассмотреть предлагаемые варианты не представляется возможным

На портале Госуслуг началось голосование за лучший проект благоустройства улицы Ногина в Смоленске. Об этом сообщил в соцсетях градоначальник Александр Новиков, призвав жителей областного центра принять участие в опросе.

Смоляне откликнулись, только вот вскоре выяснилось, что выбирать проект облагораживания пространства приходится почти вслепую. Макеты обеих концепций к опросу, конечно, прикреплены, однако открыть их для ознакомления не представляется возможным. Кнопка, позволяющая увеличить изображения, — некликабельная, как ознакомиться с затеями дизайнеров — непонятно.

Отметим, что речь идет о благоустройстве участка от пересечения с улицей Пржевальского до мемориала на смотровой площадке. Интуитивно проголосовать за один из двух представленных проектов смоляне могут до 4 октября по ссылке.

Напомним, в 2017 году в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» на улице Ногина был построен сквер. Получившееся общественное пространство вызвало шквал критики со стороны горожан, и со временем его состояние становилось все хуже и хуже. А в 2023 году городские власти решили облагородить территорию, хотя бы отремонтировав систему освещения.

SmolNarod.ru