Смолянам отказали в ремонте подъезда из-за Городской управляющей компании

Жильцам предложили заново обращаться во все инстанции

Собственники дома №25б на улице Кирова Смоленска рассказали, что после многочисленных жалоб и обращений, в том числе в Государственную жилищную инспекцию, «Жилищник» внес в годовой план ремонт подъезда №1. Но долгожданным работам не суждено сбыться, так как на смену «старому» Обществу пришла Городская управляющая компания. Жильцам предложили заново обращаться во все инстанции и снова добиваться ремонта подъезда.

«Предлагаем ответственному лицу из администрации лично провести инспекцию, чтобы убедиться в крайне неудовлетворительном состоянии данного объекта», — пишут смоляне «письма» в адрес городских властей.

Они полагают, что при ликвидации одной «управляшки» вся документация и планы работы должны были перейти «по наследству» следующей УК, поэтому гарантированные официальными письмами обязательства необходимо исполнить.

Ранее SmolNarod сообщал, что в УЖКХ Смоленска прокомментировали выделение субсидии «преемнику «Жилищника». Отметим, что юридически ООО «Городская управляющая компания» никак не связана с АО «Жилищник». Вместе с тем под управлением «городской компании» в течение 2023 года оказалось большинство многоквартирных домов, которые ранее обслуживал «Жилищник». Теперь их жителям предлагают заново копить на ремонты и намереваются повысить плату за услуги.

SmolNarod.ru