Смолянам грозит до семи лет тюрьмы за организацию незаконной миграции

Жителю Краснинского района поступило заманчивое предложение. Всё, что от него требовалось, — перевезти в машине выходцев Средней Азии.

24 января этого года 21-летнему смолянину поступило предложение за деньги перевезти через госграницу РФ двоих иностранцев. В сообщники парень «подтянул» 39-летнего товарища.

«Подельники условились, что непосредственно транспортировать иностранцев через границу будет более опытный водитель, а юноша перевезет их на личном автомобиле по территории соседнего государства и до конечного места назначения в России», — сообщает пресс-служба УФСБ по Смоленской области.

Пограничники задержали парня. УФСБ России по Смоленской области возбудило уголовное дело в отношении двух мужчин, пытавшихся заработать на организации незаконной миграции. Им грозит до семи лет тюрьмы.

Ранее смоленские силовики рассказали необычную историю задержания иностранцев. Мужчина и женщина ранее жили в Москве и Казани, затем решили поехать во Францию. В Польшу они прибыли с маленьким ребенком: обстоятельства сложились так, что иностранцы вынуждены были жить в лесу. 

SmolNarod.ru