«Жили в лесу с маленьким ребенком»: смоленские силовики рассказали необычную историю задержания иностранцев

Иностранцам уже вынесли обвинительный приговор, пересечь границу незаконным способом не удалось.

Речь идет о 41-летнем гражданине Республики Конго и его 37-летней сестре — уроженке Республики Анголы. В конце августа прошлого года возбуждено уголовное дело по статье «Пересечение государственной границы РФ без действительных документов на право въезда в РФ, совершенное группой лиц по предварительному сговору».

Мужчина и женщина ранее жили в Москве и Казани, затем решили поехать во Францию. В Польшу они прибыли с маленьким ребенком: обстоятельства сложились так, что иностранцы вынуждены были жить в лесу. Пришла мысль вернуться в Россию, нашли попутчиков и договорились с таксистом. Мужчина согласился их «подбросить» до Москвы.

«В Монастырщинском районе выходцев из африканских стран задержали сотрудники правоохранительных органов и ПУ ФСБ России по Смоленской области», — сообщает пресс-центр УФСБ по Смоленской области.

В январе этого года Монастырщинский районный суд назначил гражданину Республики Конго наказание – восемь месяцев колонии общего режима. Женщину «помиловали», она должна выплатить штраф.

 

SmolNarod.ru