Смолян осудили за серию дерзких грабежей

Банда рецидивистов орудовала открыто, будто бы не боялась последующего наказания.

В понедельник, 13 февраля, стало известно о судебном заседании, на котором рассматривали дело грабителей-смолян. Об этом сообщила пресс-служба Заднепровского районного суда.

Как уточнили в ведомстве, трое горожан решили разбогатеть на грабеже и хищениях. «Романтики с большой дороги» начали свой путь три года назад и стали обворовывать магазины. В ноябре 2020 года двое приятелей договорились начать серию ограблений. «Троица» действовала до конца лета 2021 года.

«В. совершил три грабежа, Р. совершил грабеж и кражу, Ш. совершил пять грабежей и три кражи, а также ограбил человека, угрожая его здоровью. Хищения в основном были совершены из магазинов, занимающихся розничной продажей продуктов питания», — рассказали в суде.

Втроем они совершили 9 грабежей и 4 кражи.

«Первому назначили наказание, согласно статьи 70 УК РФ, в виде лишения свободы сроком на 4 года, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Второму назначено наказание, согласно статьи 70 УК РФ, в виде лишения свободы сроком на 4 года, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Самый дерзкий из всех грабителей получил наказание, в силу части 5 статьи 69 УК РФ, в виде лишения свободы сроком на 8 лет, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима», — уточнили в ведомстве.

 

SmolNarod.ru