Смоленскому военкору Пегову предъявили обвинения

Генпрокуратура Украины заочно предъявила обвинения военкору WarGonzo Семену Пегову.

Фамилия Пегова не называется, опубликовано его фото. Таким образом, Генпрокуратура Украины заочно обвинила военкора из Смоленска в «оправдании агрессии РФ против Украины и глорификации ее участников».

В вину Семену ставят неоднократные посещения Донецкой и Луганской Народных Республик, взятие интервью у руководителей. Кроме того, ему «припоминают» госнаграды от президента РФ.

«Прежде всего, хотим выразать свое искреннее восхищение Вашей работой. Всего каких-то 9 лет Вам потребовалось, чтобы догадаться, что Семён за это время неоднократно посещал ДНР и ЛНР. Кроме того, Вы овладели такими навыками работы в «сети Интернет», что смогли найти абсолютно нескрываемую информацию о получении Пеговым «ордена Мужества» — действительно из рук непосредственно Президента РФ. Приносим искренние извинения за то, что сам Семён сейчас занят и не может ответить Вам лично», — появился пост-ответ в телеграм-канале проекта WarGonzo.

Ранее сообщалось, что военкор Пегов стал «ревизорро» и побывал в окопах под Кременной.

Напомним, что смоленский военкор Пегов прокомментировал назначение Герасимова.  «Суровикина никто никуда не убирал и из обоймы не выбрасывал, как бы того ни хотелось его противникам». 

 

SmolNarod.ru