С начала 2026 года смоленское министерство культуры и туризма провело 15 проверок

Смоленский минкульт проводит профилактические рейды по турфирмам и гидам

Лента новостей

В целях осуществления государственного контроля в сфере туристской индустрии в Смоленской области идут проверки.

Региональный минкульт проводит проверки и рейды по организациям, а также гидам, которые предоставляют туристические услуги в Смоленской области. Цель мероприятий – проверить, соблюдаются ли требования законодательства.

С начала 2026 года уже провели 15 проверок, среди которых – 11 в очной форме, два постоянных рейда, а также два профилактических мероприятия с использования мобильного приложения «Инспектор».

«Напоминаем участникам рынка туристских услуг, что несоблюдение этих обязательных требований влечет административную ответственность по ст.14.39 и 14.51 КоАП РФ», — объяснили в региональном министерстве культуры и туризма.

Ранее SmolNarod писал о том, что смоленским гидам предстоит к лету сдать экзамен на знание князей и башен.

SmolNarod.ru