Смоленские ветераны собрали гуманитарную помощь для участников СВО на Украине

Личный состав 144-й Ельнинской гвардейской мотострелковой дивизии получит посылку в ближайшие дни.

Смоленские ветераны собрали несколько сотен килограммов гуманитарной помощи для участников специальной военной операции России на Украине. Об этом сообщает пресс-служба мэрии облцентра.

Сбор пожертвований для мобилизованных и военнослужащих был объявлен в конце декабря 2022-го. На него откликнулись муниципальные и частные организации, а также десятки жителей региона.

В результате для военнослужащих удалось закупить необходимые на передовой вещи, среди которых: строительные материалы, топоры, гвозди, генераторы, и спальные мешки, предметы личной гигиены, продукты питания. Кроме того, на собранные средства для каждого бойца были приобретены подарочные наборы ко Дню защитника Отечества.

Эта помощь предназначена личному составу 144-й Ельнинской гвардейской мотострелковой дивизии, которая сегодня на переднем крае мужественно и отважно выполняет поставленные задачи, — пояснили в городской администрации.

Гуманитарный груз вместе с письмами от родных военнослужащих уже отправился в зону проведения СВО и будет получен бойцами через несколько дней.

SmolNarod.ru