Смоленские спасатели опубликовали фото из сгоревшей квартиры в Заднепровье

На время тушения из подъезда эвакуировали 15 жильцов.

В пресс-службе регионального ГУ МЧС рассказали подробности пожара в пятиэтажке на улице Лавочкина. Пламя разбушевалось в одной из квартир дома №41 около 10:35 среды, 8 февраля. В момент возгорания в жилище находилась женщина с маленькими детьми.

По информации ведомства, изначально полыхнул электрический провод на стене за духовкой. Огонь стал молниеносно распространяться по кухонному гарнитуру и утвари. Перепуганная женщина тут же вызвала пожарных и вместе с детьми выбежала на улицу, а подоспевшие спасатели организовали эвакуацию 15-ти соседей погорелицы.

Вскоре пожар был ликвидирован, но пламя нанесло жилищу серьезный урон.

В результате случившегося в квартире повреждены кухонная мебель и техника, коридор закопчен продуктами горения. Что точно стало причиной происшествия еще предстоит установить специалистам, — поделились в ГУ МЧС.

Что стало причиной возгорания, сейчас выясняют специалисты. Но, по предварительной версии, всему виной «нарушение правил пожарной безопасности при устройстве и эксплуатации электрооборудования». В ведомстве отметили, что непосредственно перед пожаром производился ремонт одного из бытовых приборов.

SmolNarod.ru