Смоленские пожарные спасли из горящей квартиры собаку и двух котов

Пушистым потребовалась экстренная помощь, но все остались живы

В четверг, 28 декабря, в Промышленном районе Смоленска произошло возгорание в однокомнатной квартире. Никого из людей дома не было, однако в эпицентре пожара оказались трое питомцев. Подробности спасения хвостатых рассказали в пресс-службе регионального ГУ МЧС.

Инцидент случился в третьем часу дня на улице Соколовского. Пожарных вызвали жильцы многоквартирного дома, которые почувствовали запах дыма.

Подоспевшие спасатели сразу поняли, что счет идет на секунды, потому что из окна на первом этаже уже валил густой черный дым. Вскоре дверь квартиры была вскрыта, и из жилища выбежала собака. А вот найти двух котов в горящей комнате оказалось сложнее — они забились в самый дальний угол. Благо, сотрудникам МЧС удалось отыскать и их.

Вскоре всех питомцев вынесли на улицу, где им провели сердечно-легочную реанимацию и привели в чувства. По информации ведомства, в настоящее время им ничего не угрожает.

Отметим, что изначально огонь охватил постельные принадлежности. Установить точную причину возгорания еще только предстоит специалистам, но предварительная версия уже известна — неосторожность при курении собственника, который ушел из дома незадолго до пожара.

Напомним, ранее мы писали о том, что смоленские спасатели вызволили из «теплой ловушки» излишне любопытную кошку. Лапка питомца застряла в щели радиатора.

SmolNarod.ru