Смоленские полицейские ликвидировали нарколабораторию по производству мефедрона

Мужчина обустроил «рабочее место» у себя во дворе

Сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Смоленской области по оперативной информации от коллег из ГУ МВД России по Воронежской области задержали 47-летнего жителя Гагаринского района. Мужчина создал в своих дворовых постройках лабораторию, где были обнаружены специальное оборудование, емкости, реактивы, измерительные приборы, средства защиты для органов дыхания и рук.

«Результаты экспертиз показали, что из незаконного оборота изъято свыше 4,5 килограмма смеси, содержащей мефедрон, а также прекурсоры наркотических средств, общий вес которых превысил 39 килограммов», — сообщает пресс-служба регионального УМВД.

 

В отношении подозреваемого следственным отделением МО МВД России «Гагаринский» возбуждены уголовные дела. Фигуранту избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Ранее сообщалось, что в Смоленске задержаны изготовители мефедрона. 46-летний мужчина вместе со своим 37-летним подельником арендовали бывшее овощехранилище на окраине города, которое переоборудовали под нарколабораторию. Химические реагенты они приобретали в столичном магазине по продаже реактивов.

SmolNarod.ru