В Смоленске задержаны изготовители мефедрона

У злоумышленников изъято более трех килограммов наркотика

В пресс-службе УФСБ по Смоленской области сообщили, что задержаны два смолянина, которые изготавливали мефедрон в особо крупном размере. Они сбывали наркотик через интернет-магазины в Московской, Ленинградской, Смоленской и Псковской областях.

 

Установлено, что нелегальные «администраторы» работали с территории Украины.

 «46-летний мужчина вместе со своим 37-летним подельником арендовали бывшее овощехранилище на окраине Смоленска, которое переоборудовали под нарколабораторию. Химические реагенты они приобретали в столичном магазине по продаже реактивов», — отметили в ведомстве.

В результате обыска изъято более трех килограммов мефедрона. Из незаконного оборота – свыше 1000 литров химических реагентов, а также оборудование для его производства.

Отделом УФСБ России по Смоленской области в отношении мужчин возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 5 статьи 228.1 УК России.

Ранее SmolNarod публиковал оперативное видео перехвата полтонны кокаина в Смоленской области. Наркотик перевозили в двух фурах, которые сотрудники ФСБ перехватили на границе с Беларусью – в Смоленской области. Очередная партия кокаина следовала в направлении Польши. Подробности читайте в материале.

SmolNarod.ru