В Смоленске снизилось число вызовов скорой помощи из-за давления

Смоленская скорая помощь выполнила 3686 выездов за неделю

Лента новостей

За минувшую неделю бригады скорой медицинской помощи Смоленска выполнили 3686 выездов к пациентам – на 72 меньше, чем неделей ранее. К детям выезжали 415 раз – это на один случай меньше, чем на предыдущей неделе. В стационары доставлены 1349 человек. 1304 на прошлой неделе.

Заметно снизилось число вызовов по поводу повышенного артериального давления – 515 против 834. Количество инфарктов уменьшилось с 19 до 14. Инсультов стало чуть больше – 120 вместо 111 неделей ранее.

На ДТП медики выезжали 51 раз, неделей ранее – 52. Отравлений зафиксировано 19, что на девять меньше. Состоялось 20 выездов на пожары (больше на 14).

Вызовов к гражданам в состоянии алкогольного опьянения прибавилось на 38: 110, вместо 72 неделей ранее. С симптомами ОРВИ обратился 151 человек, из них 105 детей – неделей раньше было 134 и 91 соответственно.

Таким образом, снижение выездов скорой зафиксировано по вызовам на давление и инфаркты, рост – по инсультам, пожарам, «алкогольным вызовам» и ОРВИ.

Ранее SmolNarod сообщал, что смоляне получили шанс проверить здоровье в нерабочее время.

SmolNarod.ru