Смоленская пенсионерка-инвестор попалась на удочку мошенника

Женщина просто поигрывала на бирже.

В четверг, 26 января, в полиции рассказали, как смолянка, игравшая на бирже, чуть ли не попалась в руки к трейд-мошеннику. Об этом сообщила пресс-служба УМВД России по Смоленской области.

Как рассказала потерпевшая, она раньше часто «играла» с ценными бумагами, однако большой удачи на финансовом поприще не сыскала. На её счёте оставались денежные средства, как вдруг женщине позвонил неизвестный. 

«Он представился сотрудником юридической фирмы, и сообщил, что может помочь вывести денежные средства от нечестных биржевых брокеров. Женщина поверила звонившему и продолжила играть на бирже приобретая различные акции, так как это было основное условие по выводу денежных средств со счета», — уточнили в полиции.

В погоне за большой прибылью смолянка взяла кредит, но успела вложить в биржу только 92 тысячи рублей. Но банк отклонил транзакцию и пенсионерка поняла, что чуть ли не положила деньги в карман мошеннику.

В настоящее время сотрудниками полиции возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество», санкция которой предполагает максимальное наказание в виде 6 лет лишения свободы. 

SmolNarod.ru