Смоленская Госветслужба зарегистрировала пять случаев бешенства 

В Смоленской области

Сотрудники ГУ ветеринарии по Смоленской области сообщают, что за последние две недели наблюдений в регионе зафиксировано пять новых случаев бешенства среди животных. От инфекции погибли три диких зверя и два домашних любимца.

«Призываем граждан следить за здоровьем своих домашних питомцев и позаботиться о своевременной вакцинации», – отмечают представители управления. 

Смоленская Госветслужба зарегистрировала пять случаев бешенства 

Прививать животных нужно ежегодно. В стенах государственной ветеринарной клиники процедура предоставляется бесплатно. Узнать подробнее о вакцинации и графике приема врачей можно на сайте Госветслужбы. 

Ранее наше издание писало о том, что дикие животные начали в заражаться бешенством из-за теплой зимы. Я январе в Смоленской области были замечены вспышки заболеваемости. Также под ударом оказались Московская, Белгородская, Челябинская, Новосибирская и Нижегородская области. 

SmolNarod.ru