Замначальника областного департамента подозревают в посредничестве в даче взятки

Сотрудники правоохранительных органов задержали замначальника департамента промышленности Смоленской области Олега Воробьева. По версии следствия, он являлся посредником в передаче крупной взятки и.о. ректора Смоленской государственной сельскохозяйственной академии.

По информации собственного источника SmolNarod.ru, в схеме оказались замешаны и.о. ректора СГСХА Сергей Тереньев, которого задержали накануне, его заместитель по цифровизации и международной деятельности Елена Воробьева, а также ее супруг Олег Воробьев. Судя по всему, Олег Воробьев выступил посредником своей супруги в даче взятки свыше 170 тыс рублей. Деньги предназначались и.о. ректора Сергею Тереньеву. За эти деньги руководитель вуза должен был оказать содействие абитуриенту в поступлении на очную форму обучения за счет средств бюджета с последующим обучением без фактического посещения занятий.

В отношении Елены Воробьевой возбуждено уголовное дело по подозрению в получении взятки в крупном размере, в отношении ее супруга — по подозрению в посредничестве во взяточничестве. Все подозреваемые задержаны. В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении задержанных меры пресечения в виде заключения под стражу.

SmolNarod.ru