В Смоленской области пройдет общерегиональный субботник

Список локаций, в которых запланирована уборка, появится позже

В субботу, 20 апреля, в Смоленской области пройдет масштабная уборка общественных территорий и придомовых зон. Жителей призывают присоединиться ко «дню чистоты» и совместными усилиями привести регион в подобающее состояние.

Как сообщают власти субъекта, субботник предполагает уборку детских площадок, дворов, скверов, сбор прошлогодней листвы, очистку пешеходных дорожек от песка и обочин от мусора. Смолянам, которые хотят принять участие в субботнике, обещают выдать необходимый инвентарь.

В настоящее время главы муниципалитетов, руководители коммунальных служб и УК определяют места для уборки. Специалисты заранее предупредят жителей региона о выбранных локациях. 

Ранее стало известно, что субботники пройдут во всех районах Смоленска. В мероприятии намерены поучаствовать сотрудники городской администрации и областного правительства, а также местные жители. На сегодняшний день власти областного центра уже составили список мест, в которых пройдет «день чистоты». Например, субботник состоится в Реадовском парке, в «Соловьиной роще» и на берегу озера «Ключевое».

SmolNarod.ru