Во всех районах Смоленска пройдут масштабные субботники

Власти областного центра предлагают горожанам совместными усилиями привести город в порядок

В субботу, 20 апреля, в Смоленске состоится субботник — запланирована уборка всех трех районов. В мероприятии примут участие сотрудники городской администрации и областного правительства, а также местные жители, желающие облагородить Смоленск. 

Как сообщает пресс-служба администрации областного центра, работы будут организованы на прилегающих к домам территориях и в общественных местах, например, в парках и скверах. Любой желающий может присоединиться к субботнику, для этого нужно обратиться в свою управляющую компанию.

Какие именно локации города власти собираются привести в порядок, уже известно. Публикуем список:

Ленинский район, начало в 9:00

Уборка пройдет в Реадовском парке, на Энергетическом проезде, Киевском переулке, проспекте Гагарина, Краснинском шоссе и других локациях.

По интересующим вопросам можно обратиться в администрацию по району (улица Карла Маркса, 14), телефон: +7 (4812) 38-32-62.

Промышленный район, начало в 10:00

Субботник будет организован на территории, прилегающей к парку «Соловьиная роща», улицах Рыленкова, Петра Алексеева, Попова, Индустриальной, Маршала Соколовского и на проспекте Строителей. 

По интересующим вопросам можно обратиться в администрацию по району (улица Маршала Конева, 28Е), телефон: +7 (4812) 55-61-23.

Заднепровский район, начало в 10:00

Уборка пройдет в районе детского лагеря «Салют»», от детского сада «Сосенка» до озера «Дубровенское», на территории «Сада Памяти» и берегу озера «Ключевое», а также в поселке Подснежники. 

По интересующим вопросам можно обратиться в администрацию по району (ул.12 лет Октября, 11), тел.: +7 (4812) 27-11-05.

Ранее SmolNarod писал о том, что главы смоленских муниципалитетов планируют организовать трудовые десанты для уборки улиц. Губернатор Василий Анохин поручил подчиненным «Все отмыть, очистить от вандальных граффити и покрасить». В городе собираются провести ямочный ремонт, заняться обновлением ограждений, пешеходных дорожек и остановочных павильонов.

SmolNarod.ru