Суд запретил смоленской школе English Profi обучать детей в подвалах

В качестве филиала владелица гимназии выбрала пожароопасный «цоколь»

Суд запретил ИП Максимовой, владелице частной английской гимназии English Profi, проводить обучение на цокольном этаже дома №27 на улице Нормандия-Неман в Смоленске. Предпринимательница нарушила ряд требований к выбору помещения, в которых проводились занятия с детсадовцами и школьниками.

Действующим законодательством установлен полный запрет на ведение образовательной деятельности для детей в подвальных и цокольных помещениях, так как они не соответствуют пожарным требованиям. Суд установил, что занятия педагоги English Profi проводили как раз в таком месте.

«В ходе проверки прокуратурой были выявлены нарушения в области пожарной безопасности: помещения филиала учреждения по адресу: город Смоленск, улица Нормандия-Неман, дом 27 расположены в цокольном этаже, также отсутствует второй эвакуационный выход», — отметили представители объединенной пресс-службы судов Смоленщины.

Промышленный районный суд Смоленска запретил компании осуществлять образовательную деятельность в филиале по указанному адресу.

Ранее мы писали о том, что с безопасностью не все в порядке и в смоленской общеобразовательной школе №8. Один из учеников принес на занятия перцовый баллончик и распылил его во время урока. В результате инцидента пострадали 12 детей.

SmolNarod.ru