Смоленские студенты вместо Святого Валентина устроили день книгодарения

Студенты Международной Академии Современных Технологий (МАСТ) города Смоленска по-своему провели 14 февраля. В МАСТ не ограничились проведением «дня всех влюбленных», но и решили устроить мероприятие, ориентированное на обмен знаниями и популяризацию книг.

«День книгодарения» в АНО по МАСТ г. Смоленска ориентирован, в первую очередь, на сближение участников: причем это не только студенты, но и преподаватели, которые традиционно принимают участие в празднике.

Смоленские студенты вместо Святого Валентина устроили день книгодарения
Фото АНО ПО «МАСТ»

Устроено это так: каждый участник приносит свою любимую книгу или произведение, которым хотел бы поделиться, рассказать о нем другим. Он упаковывает книгу в бумагу, которую украшает и пишет на ней краткое содержание, основную мысль, интересную цитату: любое, что может заинтересовать другого читателя.

В «Дне книгодарения» 2024 года заинтересовавшемуся читателю могло попасться что угодно: от классической русской литературы или широко известных произведений от зарубежных авторов, до манги или комиксов.

Праздник обмена книг – это не только возможность найти интересное чтиво для каждого желающего, это еще и возможность найти людей близких по духу, людей, которым интересны те же направления или типажи героев, что и Вам. Единственное условие участия – принести любимую книгу, чтобы подарить ее желающему.

Мы попросили прокомментировать «День книгодарения» председателя студенческого совета АНО по МАСТ, Арину.

В книжной ярмарке я решила принять участие из чистого любопытства и желания подарить книге Куприна, которая на меня не произвела впечатление, новую жизнь. Во всем этом мероприятии есть азарт: ты не знаешь, кому достанется твоя книга, какую книгу получишь сам и от кого она будет. Может попасться книга, полностью соответствующая твоим жанровым предпочтениям (со мной так и произошло), а может попасться что-то совершенно новое, – поделилась девушка.

SmolNarod.ru