В среду, 24 сентября, в Промышленном районе Смоленска произошел необычный пожар. Во дворе одного из многоквартирных домов горел фонарь уличного освещения.
Инцидент случился в девятом часу вечера на улице Попова. По данным регионального ГУ МЧС, на место возгорания выезжали четверо пожарных.
Сотрудники ведомства оперативно ликвидировали пожар и уже объявили его причину — короткое замыкание.
Добавим, что 24 сентября в Смоленске был зафиксирован еще один пожар. На улице Серебряная гора областного центра горела грузовая машина с полуприцепом.
Днем ранее, 23 сентября, в Смоленске случился смертельный пожар в цельнометаллическом гараже на улице Багратиона. Прибывшие на место происшествия спасатели сбили пламя и обнаружили обгоревшее тело мужчины. По предварительным данным, что это был посторонний человек, который проник в гараж, чтобы согреться, и его неосторожное обращение с огнем обернулось возгоранием.