Житель Смоленской области выбросил с пятого этажа кошку соседки

Полиция расследует дело о жестоком обращении с животными в Сафонове

Происшествия

Житель Сафонова проявил жестокость к кошке соседки по общежитию и стал фигурантом уголовного дела. Подробности инцидента рассказали в пресс-службе УМВД по Смоленской области.

По словам 44-летнего мужчины, животное свободно гуляло по помещениям общего пользования и периодически справляло нужду в душе. Заметив чужого питомца в очередной раз, живодер схватил ее и выбросил с балкона пятого этажа. Момент расправы над кошкой увидела другая соседка, которая рассказала о произошедшем 73-летней хозяйке животного.

Как оказалось, пушистая страдалица выжила, но в ветклинике у нее диагностировали травмы конечностей. В настоящее время кошка проходит лечение, а в отношении ее обидчика возбуждено уголовное дело за жестокое обращение с животными. По части 1 статьи 245 УК РФ ему грозит до 3 лет лишения свободы.

Ранее стало известно, что в областном центре неизвестные расстреливают животных из пневматического оружия. О случаях стрельбы по котам в Смоленске рассказала ветеринарный врач Виктория Талалаева.

SmolNarod.ru