Четыре пожара ликвидировали смоленские огнеборцы за сутки

На трассе Смоленск — Дорогобуж во время движения сгорел автомобиль

Происшествия

 За прошедшие сутки пожарно-спасательные подразделения ликвидировали несколько техногенных пожаров в разных районах области.

Первая тревога поступила в 14:42 из Велижского округа: в деревне Крутое загорелась частная баня. Огонь повредил кровлю на площади два квадратных метра, на месте работали пять сотрудников МЧС и две единицы техники.

Спустя полтора часа, в 16:10, на 69-м километре автодороги Смоленск – Дорогобуж в Дорогобужском округе прямо во время движения вспыхнул легковой автомобиль. Водитель заметил дым в зеркало заднего вида, когда машина была на ходу. Он немедленно остановился, но заднее сиденье уже полыхало. Мужчина успел выхватить лишь часть личных вещей. Через считаные секунды пламя охватило весь салон. Прибывший пожарный расчёт ликвидировал возгорание, однако автомобиль полностью уничтожен. Предварительная причина случившегося – техническая неисправность.

Уже ночью, в 3:28, пожар произошёл в Смоленске на улице Кирова. Там горело нежилое помещение в многоквартирном доме. Практически одновременно, в 3:30, на втором километре трассы Красный – Гусино в Краснинском округе загорелось мототранспортное средство. Кроме того, один раз огнеборцы выезжали в Десногорск по вызову о коротком замыкании, которое, к счастью, не привело к возгоранию. Ещё четыре выезда пожарных расчетов были связаны с горением мусора.

Также, по сообщению ГУ МЧС России по Смоленской области, 30 июня специалисты отряда специальных работ ПАСС СОГБУ «Пожарно-спасательный центр» по заявке УМВД уничтожили взрывоопасный предмет времён Великой Отечественной войны. Находку обнаружили в Руднянском муниципальном округе, в районе деревни Клемятино.

SmolNarod.ru