Затопление подвала дома в центре Смоленске фекальными стоками не обнаружено

Проверяющие не выявили течи инженерных коммуникаций. По словам жителей, вонь пропала как раз перед приходом комиссии

История с домом №3 по улице Твардовского в Смоленске получила продолжение. Как сообщал ранее SmolNarod, подвал строения утопает в сточных водах, а люди задыхаются от неприятных запахов. По словам сотрудников магазина, расположенного на первом этаже этого дома, проблема существует как минимум два года. Однако очередные проверяющие никаких нарушений в подвальном помещении не обнаружили.

«Согласно информации, предоставленной филиалом ОАО «Жилищник» ЖЭУ № 1 (акт от 17.05.2023) следует, что подвальное помещение МКД № 3 по ул. Твардовского в г. Смоленске находится в удовлетворительном состоянии, не подтоплено. Течи инженерных коммуникаций не выявлено», — утверждается в ответе за подписью заместителя начальника жилищной инспекции.

Затопление подвала дома в центре Смоленске фекальными стоками не обнаружено

Местные жители говорят, что вонь пропала как раз к приходу комиссии. Кроме того, они утверждают, что в доме на самом деле два подвала, и комиссии водят в тот, который находится в лучшем состоянии.

Ранее сообщалось, что «Жилищник» нанес ущерб жильцам трех этажей другого дома на улице Твардовского. При этом смоляне не спешат отказываться от услуг крупнейшей управляющей организации Смоленска.

SmolNarod.ru