Дом в центре Смоленска утопает в фекалиях

Местные жители задыхаются от зловонного запаха

Речь идет о трехэтажном доме №3 на улице Твардовского. Жильцы общежития несколько лет не могут себе позволить «дышать полной грудью». Подвал утопает в сточных водах, а собственники задыхаются от запаха, распространяющегося в округе и по квартирам.

Дом обслуживает компания «Жилищник». Сантехник «управляшки» лишь качает головой. Никто не знает, что делать со всем этим «добром» в подвальном помещении. На первом этаже располагается магазин.

Его сотрудники рассказали SmolNarod, что, скорее всего, в жилом доме не исправна канализация, но никому и дела до этого нет:

 — Все нюхают зловонные запахи как минимум два года. Центр города… И такая красота, если войти во внутрь. Зимой – всё замерзает, по весне – текут ручьи. Как только выключают отопление, начинаются дожди – просто страх, что творится. Высота – до 15 сантиметров; доходит аж до проводки. Жалобы в различные инстанции не спасают, воз и ныне там. У людей возникает рвотный рефлекс каждое утро. Подвал необходимо привести в порядок, очистить его, отремонтировать канализацию. Как жить людям? Хоть противогазами закупайся.

Жильцы общежития надеются быть услышанными, а не «отфутболенными» очередной раз «Жилищником». В доме и без этого хватает проблем.

Ранее сообщалось, что «Горводоканал» подал судебные иски к смоленским ассенизаторам. Водители личных машин ежедневно сбрасывают сотни кубометров жидких бытовых отходов в смотровые колодцы на магистральных сетях по всему Смоленску. Основные нарушители – это частные предприниматели и юрлица. 

SmolNarod.ru
*
**