В Десногорске применили очередные «нанотехнологии» при ремонте дорог

В одном из дворов города атомщиков подрядчик приступил к заделке ям по принципу «тяп-ляп». Жители назвали проведенные работы вредительством.

Неприятный сюрприз в понедельник, 10 июля, преподнесли коммунальные службы в Десногорске жителям дома №8 первого микрорайона. Несколько лет назад при выполнении ремонта дворового проезда подрядчик не стал асфальтировать участки, непосредственно прилегающие к входам в подъезды дома. Тогда городская администрация объясняла, что эта часть территории принадлежит собственникам. Использование для ее ремонта денег из бюджета, по словам чиновников, стало бы нецелевым расходованием бюджетных средств.

Но после нескольких лет бездействия и неоднократных обращений жителей ответственные лица все-таки решили заделать оставшиеся и увеличившиеся в размерах ямы. Ремонт начался накануне и пока затронул пространство у первых трех подъездов дома. Однако качество выполненных работ не выдерживает никакой критики. По словам очевидцев, рабочие засыпали в ямы асфальтовую крошку, а затем залили ее из ведер некой связующей жидкостью, которая не застыла даже за несколько часов.

ремонт дорога ямочный ремонт дорожный

Предполагается, что работы выполняло МБУ «Служба благоустройства» по заказу управляющей организации МУП «ККП». При этом никаких объявлений о планируемом ремонте организатор и исполнитель работ заблаговременно не вывешивали. В результате у некоторых автовладельцев даже не было возможности заранее переставить свои транспортные средства. Впоследствии жители дома не смогли скрыть возмущение тем, как расходуются их деньги. Проводимый ремонт они назвали вредительством.

Стоит отметить, что в Смоленской области не первый раз применяют «нанотехнологии» в дорожной сфере. Ранее в областном центре ямочный ремонт производили строительным мусором, опавшей листвой и песком. А минувшей зимой в Рудне подрядчик и вовсе использовал «бесконтактный» способ ремонта, разбрасывая асфальтовую крошку из кузова грузовика.

SmolNarod.ru