Следственный комитет начал проверку по факту ДТП с маршруткой в Смоленске

Авария произошла утром в Промышленном районе.

Во вторник, 31 января, СУ СК по Смоленской области в связи с произошедшим ДТП на улице Шевченко организовал процессуальную проверку. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

«По поручению руководителя следственного управления А.Ю. Уханова по результатам мониторинга СМИ следственными органами СКР по Смоленской области организована доследственная проверка по факту дорожно-транспортного происшествия с участием маршрутного такси и легкового автомобиля на улице Шевченко в Смоленске по признакам преступления, предусмотренного статьей 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности). По предварительным данным, в результате случившегося 4 граждан пострадали», — рассказали следователи.

В ходе проведенной проверки будут установлены все обстоятельства произошедшего, действиям (бездействию) ответственных лиц дадут правовую оценку.

Напомним, страшная авария произошла на улице Шевченко в 7 утра. В результате столкновения маршрутки и машины Volkswagen пострадали четыре человека, они доставлены в медучреждение.

SmolNarod.ru