Следователи возбудили уголовное дело по факту исчезновения школьника в Смоленске

Мальчик не выходит на связь с родными и близкими уже пятый день

В Смоленске продолжаются поиски 13-летнего Никиты Бурмистрова, местонахождение которого остается загадкой с минувшей субботы, 9 декабря. Как сообщили SmolNarod в пресс-службе регионального СУ СК, по факту пропажи несовершеннолетнего возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ (убийство) — традиционной в случае исчезновения человека, особенно несовершеннолетнего.

Ранее сообщалось, что мальчика последний раз видели на улице Ново-Ленинградской. Оттуда он ушел в магазин, но назад так и не вернулся, рассказал отец школьника Александр Захаров. Также мужчина отметил, что Никита с недавнего времени проживает с бабушкой.

Спустя 12 часов после пропажи Никиты был объявлен федеральный розыск. Помимо стражей порядка, поиски ведут добровольцы смоленского ПСО «Сальвар».

Напомним приметы мальчика: рост 160 сантиметров, среднее телосложение, темно-русые волосы и карие глаза. Предположительно, он одет во все темное.

Жителей региона, владеющих какой-либо информацией о местонахождении Никиты Бурмистрова с 9 декабря, просят сообщить об этом по телефонам: +7 (919) 045-93-99, 8 (4812) 63-63-33 или 102.

SmolNarod.ru