Шесть человек погибли при пожаре в отеле в центре Москвы

Шесть человек погибли при пожаре в отеле «МКМ» на Международной улице в центре Москвы. Среди погибших — двое детей, уточняет пресс-служба МЧС России.

Еще девять человек пострадали в результате происшествия, им понадобилась медицинская помощь. Площадь пожара составила 300 квадратных метра. Из здания эвакуированы 50 человек. Спасателям удалось вытащить с восьмого этажа здания четверых детей.

Огонь вспыхнул на пятом этаже 16-тиэтажного здания.По предварительным данным, пожар устроил один из постояльцев здания, которое является общежитием. Он поджег в коридоре отеля свои вещи. Как сообщает Telegram-канал «112», мужчина постоянно выпивал и ругался с соседями. Вечером 21 февраля у него вспыхнул конфликт с многодетной семьей, которая делала ремонт. Мешки с горящими вещами увидел в глазок один из проживающих, он и вызвал службу спасения.

На данный момент возгорание локализовано, но полностью потушить пожар не удается. Спасатели проводят проверку номеров внутри здания, чтобы найти людей.

Ранее сообщалось, что крупный пожар произошел в автосервисе на улице Декабристов в Москве. Площадь возгорания составила 1500 квадратных метров, внутри здания взрывались канистры с топливом.

SmolNarod.ru
*
**