Секретарь СНБО Украины Данилов призвал наносить удары по России

Секретарь Совета национальной безопасности Украины Андрей Данилов заявил, что Киев «должен уничтожить объекты» на территории РФ, которые, по его мнению, наносят стране ущерб. Так он прокомментировал вопрос об украинских ударах по российской территории агентству Reuters.

«Если есть объект, который наносит ущерб нашей стране,.. мы должны уничтожить эти объекты», — сказал Данилов, говоря об «определенных пунктах», которые «допустим, есть в России».

Накануне политик заявил в интервью CNN, что Украина может наносить удары по российской территории из своего собственного оружия, которое, по словам Данилова, у Киева есть.

Заявление секретаря украинского СНБО прозвучало на фоне утверждения советника главы офиса президента Михаила Подоляка, который опроверг нанесение украинской стороной ударов по России. Об этом представитель офиса написал в Twitter, отметив, что поставленной Западов оружие Киев использует для обороны.

При этом некоторое время назад он же заявлял, что украинские власти рассматривают вопрос о бомбежке Москвы, Петербурга и Екатеринбурга.

Ранее советник главы офиса президента Украины Владимира Зеленского Михаил Подоляк проинформировал, что глава государства не планирует военного вторжения на территорию Российской Федерации.

SmolNarod.ru