Сегодня в России – день общенационального траура по жертвам теракта

В числе пропавших есть смоляне

Сегодня, 24 марта, в России – день общенационального траура по жертвам теракта в «Крокус Сити Холле». На административных зданиях приспущены флаги, развлекательные мероприятия отменены, в том числе в Смоленске и области. Концерты известных исполнителей перенесены на неопределенные даты, сообщает КДЦ «Губернский».

На данный момент погибшими числятся 133 человека (данные СК РФ), пострадавшими – 152, среди них пятеро детей (данные МЧС РФ).

На месте пожара продолжается поисковая операция.

 

Вечером пятницы, 22 марта, в «Крокус Сити Холле» в Москве произошел теракт. Около 20:00 перед концертом группы «Пикник» группа вооруженных людей в камуфляже ворвалась в здание, открыла стрельбу по людям, прогремели взрывы. Следственный комитет возбудил уголовное дело — статья 205 УК РФ. Предполагаемые террористы задержаны, с ними проводят следственные действия. Губернатор Смоленской области Василий Анохин сообщил, что власти готовы оказать всю необходимую помощь, и отметил, что находится на связи с оперативным штабом. 

Также стало известно, что смолянин ищет свою жену, пропавшую после теракта в «Крокус Сити Холле». 28-летняя жительница Смоленска по имени Анастасия пошла на концерт вместе со своими родителями и братом.  Супруг Андрей Е. объездил все больницы, но нигде не нашел родных.

Кроме того, корреспонденту SmolNarod удалось связаться с очевидцем, который чудом выжил в «Крокусе». Женщину «не заметили» террористы в тот момент, когда в упор расстреливали людей. В ближайшее время мы подготовим интервью с Юлей, которая 22 марта назвала своим вторым днем рождения.

SmolNarod.ru