Василий Анохин: выясняем, есть ли среди пострадавших в «Крокус Сити Холле» жители Смоленской области

Глава региона прокомментировал теракт в концертном зале

Вечером пятницы, 22 марта, в «Крокус Сити Холле» в Москве произошел теракт. Около 20:00 перед концертом группы «Пикник» группа вооруженных людей в камуфляже ворвалась в здание, открыла стрельбу по людям, прогремели взрывы. По данным ФСБ РФ, 40 человек погибли и более 100 пострадали. Музыканты успели эвакуироваться.

Следственный комитет возбудил уголовное дело — статья 205 УК РФ. ОМОН оцепил место трагедии, внутри работает СОБР. Часть кровли концертного зала обрушилась, а пожар охватил фасад здания.

Губернатор Смоленской области Василий Анохин выразил соболезнования близким погибших и пожелал скорейшего восстановления всем пострадавшим.

«Только нелюди могли открыть огонь по мирным жителям в культурном центре. Есть погибшие и десятки пострадавших. На месте работают спецслужбы. Уверен, в ближайшее время террористы будут ликвидированы. Сердца смолян разрываются от боли. Самые искренние соболезнования», — написал в своем Telegram-канале глава региона.

Также Василий Анохин сообщил, что власти Смоленской области готовы оказать всю необходимую помощь, и отметил, что находится на связи с оперативным штабом. В настоящее время выясняется, есть ли среди пострадавших жители региона.

Соболезнования также выразил сенатор РФ от Смоленской области Руслан Смашнев:

«Соболезную родным погибших и пострадавших в чудовищном теракте в «Крокус Сити Холле» в Москве. Все силы сейчас брошены на спасение людей, которые до сих пор остаются в здании. Первые пострадавшие уже доставлены в больницы. Кто бы ни стоял за этим преступлением, он понесет жестокое наказание!», — написал политик в Telegram.

Отметим, что власти субъектов РФ отменяют все массовые мероприятия на ближайшие дни.

SmolNarod.ru